Other Assets - French English Dictionary

Other Assets

Meanings of "Other Assets" in French English Dictionary : 7 result(s)

English French
Accounting
other assets autres éléments d'actif [n]
Other Assets Autres valeurs actives
other assets autres créances
Other Assets Autres valeurs d'actif
Other Assets Autres actifs
Finance
other assets autres éléments d'actif [n]
Other assets Autres actifs

Meanings of "Other Assets" with other terms in English French Dictionary : 26 result(s)

English French
Accounting
Miscellaneous Other Assets Autres actifs divers
other changes in assets account compte des autres changements d'actifs
Other Assets Disclosures Informations à fournir sur les autres actifs
other intangible assets autres immobilisations incorporelles
Other Identifiable Intangible Assets Autres immobilisations incorporelles identifiables
current taxes on other assets impôts courants sur les autres actifs
other intangible fixed assets autres immobilisations corporelles
Other long-term assets Autres actifs à long terme
Increase in Other Assets Augmentation des autres actifs
Other Assets Policy Méthodes comptables relatives aux autres actifs
other intangible fixed assets autres actifs fixes incorporels
other current assets autres actifs circulants
Detail of Classes of Other Financial Assets Détail des catégories des autres actifs financiers
Other Current Assets Autres actifs à court terme
Proceeds from Disposal of Other Assets Produits de cession d'autres actifs
Other Financial Assets Disclosures Informations à fournir relatives aux autres actifs financiers
Deferred Tax Assets Relating to Other Actifs d'impôt différé relatifs au poste Autres
other changes in assets autres changements d'actifs
Classes of Other Assets Catégories des autres actifs
Other Intangible Assets Autres actifs incorporels
loans and other financial assets prêts et autres immobilisations financières
Payments to Acquire Other Assets Paiements effectués pour l'acquisition d'autres actifs
Finance
Other intangible assets Autres actifs incorporels
Other tangible fixed assets Autres immobilisations corporelles
other changes in volume of assets and liabilities autres changements de volume des actifs et des passifs
Automotive
other current assets autres actifs à court terme